FAQ - Частые вопросы

Как можно протестировать сервис prontosms?

Для бесплатного тестирования – зарегистрируйтесь в личном кабинете. Вам будет бесплатно начислено N смс, которых будет достаточно для определения качества рассылки.

Как подставить в графу «имя отправителя» название компании, номер телефона или адрес сайта?

Эта функция доступна в личном кабинете. Для того, чтобы в имени отправителя была подпись вашей компании просто добавьте необходимое имя (до 11 знаков латинского алфавита по стандарту GSM). Обращаем внимание, что имя отправителя проверяется нашими операторами.

Как пополнить счет в личном кабинете?

Вы можете пополнить счет удобным для вас способом (интернет-кошельки, банковские карты, и т.д.) для выставления счета – обратитесь к менеджерам.

Необходимо ли заключать договор с вашей компанией?

Для более оперативной работы это следует сделать. Вышлите реквизиты вашей компании нашим менеджерам.

Почему я отправляю 1 СМС, а со счета списывается сумма за 2 или за 3?

По стандарту GSM одно смс-сообщение, написанное кириллицей (используется 8-ми битная кодировка Unicode) должно содержать до 70 символов, латиницей (кодировка 7bit) до 160 символов. Если этот лимит превышен – сообщение формируется как сегментированное (из нескольких частей). Обращаем ваше внимание – первое сообщение состоит из 70 символов (160 латиницей), последующие – из 67 символов.

Кол-во SMS

Кол-во символов в смс-сообщении

Латиница

Кириллица

1

160

70

2

306

134

3

459

201

4

612

268

5

765

335

6

918

402

7

1071

469

8

1224

536

6

1377

603

Какая может быть длина смс-сообщения?

Максимальная длина смс-сообщения, которое будет без проблем доставлено – до 8 сегментов, т.е. до 536 символов (включая пробелы и знаки пунктуации). Мы не рекомендуем отправлять смс длиной свыше 3-4 сегментов, так как смс- сообщение может некорректно отображаться в телефоне получателя смс.

Как отследить статистику доставленных смс?

В личном кабинете Вы можете видеть статус отправляемых сообщений, а так же получать подробную статистику.

Гарантируете ли вы сохранность всех данных, используемых при рассылке SMS?

Да, мы гарантируем, что все данные не подлежат распространению третьим лицам. Вся информация, представляющая коммерческую тайну а также персональные данные не подлежат разглашению, кроме случаев, предусмотренных Законодательством РФ.

Предоставляете ли вы базу для рассылки?

Нет. Для рассылки смс не только по своим клиентам Вы можете обратиться к менеджерам проекта prontomobi. По нашему опыту – смс-рассылка по чужим базам, с произвольной подписью отправителя и режимом рассылки офф-лайн (единоразовое оповещение) вызывает негатив со стороны получателей смс. Пользователь не может идентифицировать отправителя, даже если он давал свое согласие на получение рекламных смс другой организации, предоставляющей сервис.

В любом случае – у абонента должна быть возможность отписаться от получения смс.

Могу ли я рассылать через сервис prontosms СПАМ?

Сервис prontosms – не используется для рассылки не легитимных сообщений. Все рассылки проверяются операторами. Если Ваша рассылка не прошла модерацию – вам необходимо подтвердить правомерность использования имени отправителя, а также текста смс.

Есть ли ограничения на использование в тексте определенных слов?

Да. Сформирован список слов и фраз, содержание которых в тексте смс приведет к блокированию рассылки. Запрет налагается на такие теги как: «эротика», «карта заблокирована» и т.д.